Coppia di candelieri in avorio tornito e intagliato, Europa XVII-XVIII secolo
altezza cm 18
I due torniti, che poggiano su base circolare, si presentano con fusto a balaustro nella parte inferiore e a rocchetto in quella superiore. Parte terminale con porta candela modellato a bocciolo con petali aperti.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00