Crocifisso in marmi policromi con Cristo in bronzo dorato, Italia centrale inizi XVIII secolo
altezza cm (difetti)
La croce in lapislazulo poggia su una base gradinata in malachite e altri marmi colorati, e reca una figura di Cristo in bronzo dorato, fuso e cesellato.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00