Pendente globulare con raffigurazioni policrome dei profili di Cristo e della Madonna, Italia o Francia inizio XVII secol [..]
cm 6x4,5
Il pendente ovale in cristallo di rocca è racchiuso in una cornice in bosso e arricchito da finimenti in argento cesellato.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00