Figura di San Sebastiano in legno, alto Veneto XVII secolo
altezza cm 34,5 (mancanze)
La figura del Santo nell’atto di essere trafitto è scolpita in legno di tiglio. Già collezione R. Amati, Londra
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00