Grande reliquiario a tabella in legno ebanizzato e dorato, Toscana inizi XVIII secolo
applicazioni in metallo dorato e cristallo di rocca e al centro, entro riserva ovale, dipinto su rame raffigurante Annunciazione, cm 72x26 (difetti)
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00