Scultura in pietra raffigurante San Giovannino, arte Italiana del XVI-XVII secolo
cm 63x22x54 (difetti)
La composizione rappresenta il giovane santo sdraiato su un fianco mentre, stringendo al petto la croce, accarezza l’Agnus Dei.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00