Piccola scultura in legno raffigurante vescovo, Italia del nord o Francia XV secolo

€ 2.200,00 / 2.600,00
Stima

altezza cm 66 (mancanze)
L'affascinante figura, di modello tardo-gotico, risulta priva della sua policromia originale e delle mani.
Asta Live 135

Scultura e Oggetti d'Arte

mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00