Piccola scultura in legno raffigurante vescovo, Italia del nord o Francia XV secolo
altezza cm 66 (mancanze)
L'affascinante figura, di modello tardo-gotico, risulta priva della sua policromia originale e delle mani.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00