Scultura in legno policromo e dorato raffigurante San Michele Arcangelo, Napoli XVIII secolo
altezza cm 62 (restauri)
L’opera, che mostra il Santo nell’atto di sconfiggere il demonio, poggia su una base poligonale in legno dorato di epoca posteriore.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00