92

Scultura in terracotta raffigurante San Giovanni Battista, XVII-XVIII secolo

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

altezza cm 111 (difetti e restauri)
La plastica composizione rappresenta il santo, in piedi, che incrocia lo sguardo con l’Agnus Dei nell’atto di benedirlo.
Asta Live 135

Scultura e Oggetti d'Arte

mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00