Asta OnLine 2-2013

Asta Live 143

Asta OnLine 2-2013

lun 4 Febbraio 2013
TORNATA UNICA 04/02/2013 Ore 15:00
Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 148 LOTTI
fondo blu con medaglione centrale floreale, cm 190X123
€ 180,00 / 200,00
Stima
fondo azzurro con due medaglioni, cm 210x150 (difetti)
€ 300,00 / 350,00
Stima
fondo beige con decori fitomorfi, cm 162x105 (difetti)
€ 80,00 / 100,00
Stima
fondo rosso con medaglione centrale e decori a motivo floreale, cm 318x225
€ 100,00 / 150,00
Stima
con decoro a linee orizzontali, cm 230x108
€ 100,00 / 150,00
Stima
composte da calotte semisferiche che scorrono su guida, altezza cm 34
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 450,00 / 500,00
Stima
Placca in terracotta maiolicata e smaltata in policromia con altorilievo raffigurante pecore. Sul retro: Biancini 1959. Dimensioni: cm 40x45x10
€ 200,00 / 250,00
Stima
gambe intagliate a elementi vegetali riunite da traverse, un cassetto sulla fascia, cm 92x59x80
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
tre acquerelli su carta, cm 35x29
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
Terracotta bianca invetriata. Marchio della manifattura incusso sotto la pancia del felino. 1930/40, lunghezza cm 35 (rotture e restauri)
€ 250,00 / 300,00
Stima
fondo beige con medaglioni, cm 154x241
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
fondo mattone con medaglioni sovrapposti, cm 445x100 (consunzioni)
€ 200,00 / 250,00
Stima
due cm 26x35 e uno cm 35x26
€ 150,00 / 180,00
Stima
tecnica mista
€ 500,00 / 600,00
Stima
tecnica mista, cm 30x50
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 550,00
Stima
fondo blu, bordura verde, cm 197x114 (difetti)
€ 350,00 / 400,00
Stima
fondo blu con medaglione centrale rosso, cm 304x220 (difetti)
€ 250,00 / 300,00
Stima
Lampadario con spirali in vetro a torciglione sostenute da catenelle, anni '70 (difetti)
tecnica mista su cartoncino, cm 56x37 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
costituito da struttura metallica alla quale si agganciano elementi cilindrici in vetro incolore
€ 250,00 / 300,00
Stima
nicchia azzurra con fiori ed animali, cm 174x123
€ 150,00 / 200,00
Stima
con decoro alinee orizzontali, cm 200x106
€ 80,00 / 100,00
Stima
gambe troncoconiche scanalate, seduta e schienale imbottiti
€ 300,00 / 350,00
Stima
fondo bianco con decoro floreale, cm 223x144
€ 400,00 / 450,00
Stima
altezza cm 124, diametro cm 49 (rotture e mancanze)
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
vetro colorato con applicazioni. Firma incisa alla base. Altezza cm 75
€ 400,00 / 500,00
Stima
scultura in bronzo su base in marmo verde, altezza cm 43
€ 200,00 / 250,00
Stima
fondo smaltato in rosso, figura smaltata in bianco craqueleè. Sul retro in basso, incise, firma dell'autore poco leggibile e data '59. Altezza cm 87, larghezza cm 27
€ 50,00 / 80,00
Stima
a preghiera nicchia gialla cm 110 x 70
€ 250,00 / 300,00
Stima
fondo chiaro con griglia contenente fiori cm 150 x 105
€ 550,00 / 650,00
Stima
€ 120,00 / 180,00
Stima
fondo rosso con medaglione centrale azzurro, cm 184x129 (consunzioni)
€ 400,00 / 450,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
decoro in stile orientale, diametro cm 22,5
€ 100,00 / 120,00
Stima
decoro in stile orientale, diametro cm 23
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
altezze cm 25 e cm 17
€ 200,00 / 250,00
Stima
fondo rosso con gul, cm 190x115
€ 150,00 / 200,00
Stima
61
fondo beige con griglia, medaglione centrale rosso, bordura rossa con decoro floreale, cm 320x210
€ 200,00 / 250,00
Stima
62
fondo rosso con gul ripetute, cm 365x222
€ 700,00 / 750,00
Stima
63
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
64
altezze cm 30 e cm 46
65
con medaglione centrale, cm 256x131
€ 80,00 / 100,00
Stima
1 - 60  di 148 LOTTI