Coppia di candelieri in bronzo dorato, Francia XIX secolo
decoro a motivo vegetale e a volute, figure di fauni seduti a tuttotondo sul corpo centrale da cui si dipartono le sei luci a guisa di cornucopia, altezza cm 69
Asta Live 145
Antiquariato e Dipinti Antichi
lun 22 - gio 25 Ottobre 2012
Lotti 1/1
Lotti 1/1
TERZA TORNATA
Lotti 1/1
QUARTA TORNATA
Lotti 1/1
QUINTA TORNATA
Lotti 1/1
SESTA TORNATA
Lotti 1/1