Asta OnLine 11-2012

Asta Live 149

Asta OnLine 11-2012

lun 12 Novembre 2012
TORNATA UNICA 12/11/2012 Ore 15:00

Partecipazione tramite offerta scritta, telefono e web
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

61 - 120  di 173 LOTTI
€ 600,00 / 700,00
Stima
63
un cassettino sulla fascia, gambe arcuate, cm 81x40x78
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
65
fronte scantonato, piedi a ciabatta, cm 136x35x85
€ 300,00 / 350,00
Stima
66
seduta e schienale imbottiti, gambe arcuate, cm 185x70x100
€ 600,00 / 700,00
Stima
67
uno dorato trasformato in lampada
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
73
seduta e schienale imbottiti (differenze)
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 50,00 / 60,00
Stima
75
coperchio con appliazioni di lamierino sbalzato, cm 128x41x65
€ 500,00 / 600,00
Stima
76
bozzetto per il monumento realizzato dal comune di Pollone nel 1968
77
fondo rosso con gul, cm 172x118
€ 50,00 / 60,00
Stima
78
olio su tavoletta, cm 17x22, in cornice
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
82
che sorregge fusto in legno e paralume
€ 100,00 / 120,00
Stima
85
in legno intagliato, braccioli a ricciolo e gambe tornite, schienale sagomato terminante a conchiglia, seduta e schienale imbottiti in tessuto verde
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
87
decoro nei toni bianco e oro, gambe troncopiramidali, piano in marmo, cm 76x51x76
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
88
€ 300,00 / 350,00
Stima
89
due ante sotto la calatoia che cela cassettini e vani a giorno, piedi scanalati, cm 82x45x136
€ 700,00 / 800,00
Stima
90
seduta, schienale e braccioli imbottiti e rivestiti con tappezzeria a piccolo punto
€ 600,00 / 650,00
Stima
91
legno intagliato a motivo vegetale e dorato, piano in marmo incassato, un cassetto sulla fascia sagomata, cm 96x56x76
€ 180,00 / 200,00
Stima
92
intagli e intarsi posteriori a motivi vegetali, cm 183x70x195
€ 600,00 / 700,00
Stima
93
altezza cm 76, diametro cm 60 (rotture e mancanze)
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 70,00 / 80,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
101
un cassetto sotto il piano, cm 117x54x133
€ 400,00 / 450,00
Stima
102
due cassetti sulla fascia, gambe troncopiramidali, cm 82x167x76
€ 250,00 / 300,00
Stima
104
olio su tela, cm 48x68, firma in basso a sinistra
€ 350,00 / 400,00
Stima
105
schienale a volute, gambe mosse (difetti)
106
decorazioni floreali, gambe mosse (difetti)
€ 100,00 / 120,00
Stima
107
con maniglie laterali e serratura sul coperchio, cm 62x41x49
€ 500,00 / 600,00
Stima
108
fondo decorato a motivi floreali in policromia
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
112
decoro con fronte intagliato, cm 165x55x57
€ 650,00 / 700,00
Stima
113
fondo chiaro con decoro floreale, cm 270x190
€ 200,00 / 250,00
Stima
114
fondo chiaro e bordura verde, cm 196x117
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
116
fondo azzurro con medaglione centrale, cm 390x290
€ 200,00 / 250,00
Stima
117
fondo rosa con due medaglioni, cm 143x96
118
fondo rosso con diagonali di gul beige e blu, cm 135x83 (consunzioni)
119
a preghiera, cm 135x83 (consunzioni)
120
fondo chiaro con medaglione centrale rosso, cm 237x324
€ 500,00 / 600,00
Stima
61 - 120  di 173 LOTTI