Arti Decorative del XX secolo - I

475

Abele Jacopi - Lenci - Torino
Mamma sirena su piatto arancione

€ 2.700,00 / 3.000,00
Stima

Abele Jacopi - Lenci - Torino Mamma sirena su piatto arancione

Terracotta maiolicata modellata a colaggio, decorata in policromia con smalti sia lucidi sia opachi. Sotto la base: Lenci R e, impresso, 590. Altezza cm 43 Diametro del piatto cm 45,5
Asta Live 152

mar 18 Dicembre 2012
PRIMA TORNATA    18/12/2012   Ore 09:30
Lotti 1/290
SECONDA TORNATA    18/12/2012   Ore 14:30
Lotti 300/592