Abele Jacopi - Lenci - Torino Mamma sirena su piatto arancione
Terracotta maiolicata modellata a colaggio, decorata in policromia con smalti sia lucidi sia opachi. Sotto la base: Lenci R e, impresso, 590. Altezza cm 43 Diametro del piatto cm 45,5
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592