In terracotta maiolicata e graffita, di forma astratta. Sotto la base: Faenza. Sul corpo firma dell'autore non identificata. Altezza cm 33, larghezza cm 37.
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592