Nicolaj Diulgheroff (1901-1982) - M.G.A. - Albisola Vaso con manici ondulati e bottiglia per liquore
ceramica mat decorata all'aerografo con smalti policromi. 1930 circa. Bottiglia altezza cm 21, vaso altezza cm 16.
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592