Tappeto caucasico Sumak a draghi, seconda metà XIX secolo
campo rosso con decori verde bianchi, bordura interna a ottagoni ed esterna a running dog, datato (difetti)
Asta Live 153
Tappeti Antichi
mar 4 Dicembre 2012
TORNATA UNICA 04/12/2012 Ore 10:00