Cassetta lastronata in bios de violette con applicazioni in argento fuso e sbalzato, Genova 1745-1760 circa
cm 37x23x44
Pubblicato su: Ludovico Caumont Caimi, L'ebanisteria genovese del settecento, ed. PPS, a pag. 121
Asta Live 157
Eredità Emilio Bruzzone - I
mer 13 - ven 15 Marzo 2013
TORNATA UNICA 13/03/2013 Ore 15:00