Albarello in maiolica di farmacia con decoro alla rosa, Casali e Callegari, Pesaro XVIII secolo
corpo a rocchetto e piede svasato decorato in policromia, altezza cm 22 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00