Boccale in maiolica di farmacia con decorazione “a tappezzeria”, Savona XVII secolo
corpo ovoidale con collo cilindrico e piede svasato, manico a nastro, cartiglio epigrafico, altezza cm 19 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00