Caffettiera in maiolica decorata in policromia, XVIII secolo
decoro raffigurante figure entro paesaggio campestre, piede circolare, coperchio con pomolo sulla sommità, presa a nastro intrecciato, altezza cm 25 (difetti e restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00