Tazzina con piattino in maiolica, Savona XVIII secolo
decoro con riserve sagomate racchiudenti ciascuna un paesaggio con figurine a animali, fondo uniforme in manganese, Savona, sigla A L e globo, altezza cm 10 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00