Emile Gallé (1846 - 1904) - Nancy

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Piccolo vaso in vetro doppio, finemente intagliato e inciso con decoro di iris. Firma nel decoro. Altezza cm. 9. 1900 circa
Cfr. Juduth Miller, Le verre du XXeme siecle, Gruend ed., pag. 74
Asta Live 167

Arti Decorative del XX secolo

mar 11 Giugno 2013
TORNATA UNICA 11/06/2013 Ore 15:00