bronzo fuso e cesellato su base in marmo verde striato, altezza cm 21,5, con base cm 33.
Opera firmata dallo scultore, di cui è nota una significativa e apprezzata produzione che reinterpreta soggetti classici.
Asta Live 171
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Ottobre 2013
TORNATA UNICA 29/10/2013 Ore 21:00