bronzo fuso, cesellato, dorato e argentato, due con deposizione cm 17x10, cm 15x9,5, Madonna con Bambino, cm 11x7
1) pace in bronzo fuso cesellato e dorato raffigurante Madonna con Bambino e Dio Padre entro cornice architettonica di modello rinascimentale. Italia del nord, XVI secolo 2)due paci in bronzo fuso e cesellato entro costruzione architettonica con volute e teste di cherubini di gusto Barocco. Una argentata, raffigurante Deposizione e una dorata, raffigurante Pietà
Asta Live 171
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Ottobre 2013
TORNATA UNICA 29/10/2013 Ore 21:00