La coppia di figurette, scolpite nell'atto di dormire con la testa appoggiata sul braccio, appartengono ad una composizione, ad uso liturgico, sicuramente composta da altri personaggi come un grande presepe o la raffigurazione del Santo Sepolcro
Asta Live 171
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Ottobre 2013
Genova
TORNATA UNICA 29/10/2013 Ore 21:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte