Due piatti fondi in maioloica con decoro a fiori di patata, Savona XVIII secolo
marca fortezza, diametro cm 35 (difetti e rotture)
Asta a tempo 173
Asta a Tempo 10-2013
ven 25 Ottobre - ven 8 Novembre 2013