Asta a Tempo 10-2013

Asta a tempo 173

Asta a Tempo 10-2013

ven 25 Ottobre - ven 8 Novembre 2013
La vendita propone numerosi arredi e oggetti tra cui argenti, dipinti, bronzi, orologi, gioielli, ceramiche, porcellane, tappeti e oggetti d'arte. A questa asta non è possibile partecipare in sala ma sono accettate solo le offerte effettuate tramite il sito web.
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 153 LOTTI
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
3
fondo blu con medaglione centrale rosso, cm 304x220 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
4
di cui uno fondo beige con due file di gul, cm 145x94 ed il secondo fondo beige, cm 150x95
€ 250,00 / 300,00
Stima
5
uno caucasico Shirvan, cm 154x112 (difetti) ed il secondo, persiano fondo mattone con decoro floreale, cm 190x118
€ 250,00 / 300,00
Stima
6
piano sagomato in marmo verde, cm 91x127x37
€ 350,00 / 400,00
Stima
7
lampadario anni’60, altezza cm 70, diametro cm 30
€ 100,00 / 120,00
Stima
8
lampadario anni’60, diametro cm 35, altezza cm 96
€ 100,00 / 120,00
Stima
9
lampadario anni’60, diametro cm 20, altezza regolabile
€ 100,00 / 120,00
Stima
10
vaso in cristallo molato con raffigurazione fantastica, altezza cm 13
€ 400,00 / 450,00
Stima
11
vaso in cristallo molato con raffigurazioni di sposa, firma sotto la base, altezza cm 20
€ 400,00 / 450,00
Stima
12
vaso in cristallo molato con raffigurazione fantastica, altezza cm 15,5
€ 400,00 / 450,00
Stima
13
fondo chiaro con fiori e bordi rossi con motivi floreali, cm 186x276
€ 10,00 / 10,00
Stima
14
fondo blu con medaglione centrale e bordura gialla, cm 203x138
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
16
fondo blu con cinque medaglioni esagonali uncinati, cm 374x109 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
17
profilo maschile e conchiglia intagliata sulla sommità, cm 166x90
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
19
fondo rosso con gul, cm 220x144 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
20
fondo marrone con griglia contenente fiori, cm 187x106 (difetti)
€ 400,00 / 450,00
Stima
21
fondo rosso con gul, cm 278x150
€ 150,00 / 180,00
Stima
22
base a quattro cassetti, alzata a due ante a vetro, cm 93x52x214
€ 500,00 / 600,00
Stima
23
piano sagomato, gambe arcuate, cm 51x34x72
€ 200,00 / 250,00
Stima
24
quattro cassetti sul fronte, lesene sui montanti, cm 76x75x90
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
25
cm 214x200x98
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 400,00 / 450,00
Stima
28
maniglie ed applicazioni in metallo inciso, cm 60x30x48
€ 1.000,00 / 1.100,00
Stima
29
tre cassetti sul fronte, alte gambe arcuate, piano decorato a motivi floreali e frutta, cm 29x22x73
€ 150,00 / 180,00
Stima
30
composto da tazzine, zuccheriera e caffettiera a decoro policromo con ritratti
€ 350,00 / 400,00
Stima
31
trasformata in lampada, decoro policromo, altezza cm 25
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
35
olio su tela applicata su cartone, cm 48x38
€ 500,00 / 600,00
Stima
36
olio su tela, cm 55x65
€ 250,00 / 300,00
Stima
37
olio su tavola, cm 30x40
€ 120,00 / 150,00
Stima
38
olio su tavola, cm 20x30
€ 250,00 / 300,00
Stima
39
olio su tavola, cm 40x30
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
42
Genova, Gravier, 1768/69 Legature in pergamena rigida simili ma difformi. Mancano due carte di indice che sono state anticamente supplite manoscritte al primo volume. Rottura al dorso del tomo secondo.
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
43
campo blu con due file di medaglioni, cm 163x126
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
51
decoro di architetture, diametri da cm 40 a cm 46
€ 200,00 / 250,00
Stima
52
tra cui Giustiniani e Italia meridionale, diametri da cm 33 a cm 43
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 450,00
Stima
54
tra cui cestino, brocche e boccali
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
57
tra cui piatti, potiches, vasi, tazzine in porcellana Imari, Cina e Giappone
€ 150,00 / 200,00
Stima
59
tra cui piatti, vasi ed altro
€ 100,00 / 150,00
Stima
60
tra cui zuppiere, cestino traforato e piatti
€ 100,00 / 150,00
Stima
61
due idrie, due piatti, un piatto sagomato e 4 brocche
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 153 LOTTI