Piatto in maiolica con decorazione “a scenografia barocca”, Albisola XVII secolo
decoro raffigurante putto su tritone entro paesaggio camoestre con architetture, marca Lanterna, diametro cm 31 (ampi restauri)
Asta a tempo 173
Asta a Tempo 10-2013
ven 25 Ottobre - ven 8 Novembre 2013