Piatto in maiolica con decoro “a tappezzeria”, Albisola XVII secolo
decoro raffigurante Santo entro paesaggio campestre al centro del cavetto e motivi vegetali ed insetti sulla tesa, marca Corona, con lettere N.B., diametro cm 38 (rotture)
Asta a tempo 173
Asta a Tempo 10-2013
ven 25 Ottobre - ven 8 Novembre 2013