Cornice ad anconetta in legno laccato, XVII secolo
decorata con fondo a finto marmo e profili argentati, orecchie agli angoli superiori centrate da rosette (una mancante), cimasa a timpano spezzato con stemma centrale, cm 50x39,5 (.....)
Asta Live 174
Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo
gio 23 Maggio 2013
TORNATA UNICA 23/05/2013 Ore 16:00