Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, punzone della Torretta con datario 1768
Esposti alla mostra: -“Per allumare, argenti per la luce del settecento genovese” a cura di F.Broggero e F.Simonetti. -Galleria nazionale di Palazzo Spinola, Genova Dicembre 2007, Catalogo ed.Sangiorgio editrice, tav 3.5, pag.66
Asta Live 176
Fine Selection - I - II
lun 2 Dicembre 2013