229

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, punzone della Torretta con datario 1768

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

Esposti alla mostra: -“Per allumare, argenti per la luce del settecento genovese” a cura di F.Broggero e F.Simonetti. -Galleria nazionale di Palazzo Spinola, Genova Dicembre 2007, Catalogo ed.Sangiorgio editrice, tav 3.5, pag.66
Asta Live 176

Fine Selection - I - II

lun 2 Dicembre 2013