Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, punzone della Torretta con datario 1768
More information
Esposti alla mostra: -“Per allumare, argenti per la luce del settecento genovese” a cura di F.Broggero e F.Simonetti. -Galleria nazionale di Palazzo Spinola, Genova Dicembre 2007, Catalogo ed.Sangiorgio editrice, tav 3.5, pag.66
Live auction 176
Fine Selection - I - II
mon 2 December 2013
Milan