Francesco Bozzelli, Piemonte 1790 circa
Consolle neoclassica in legno dorato con fascia sottopiano scanalata intagliata con ghirlande sospese e alternate a rosoncini, gambe piramidali scanalate intagliate nella parte superiore con fascia a treccia ed in basso con foglie d’acanto, piano in marmo bianco, cm 165x45x96 (difetti)