Stagnone di farmacia in maiolica, Albisola, seconda metà del XVII secolo
decorazione monocroma blu “a scenografia barocca” cartiglio epigrafico “Aqua di borag.”, marca Corona con le lettere BB, altezza cm 39 (difetti)
Asta Live 176
Fine Selection - I - II
lun 2 Dicembre 2013