Stagnone di farmacia in maiolica, Albisola, seconda metà del XVII secolo
decorazione monocroma blu a tappezzeria con inserti istoriati; privo di marca, altezza cm 48 (difetti)
Asta Live 176
Fine Selection - I - II
lun 2 Dicembre 2013