cartoncino, laminato di metallo, carta vetrata e carta su tavola, cm 50,7x40,5x1,2, firmato e datato in basso al centro.
Louise Nevelson. Collages 1959-1986, Edizioni Il Ponte, Firenze, 2009, n.22
Asta Live 176
Fine Selection - II - III
lun 2 Dicembre 2013