239

Del Campo - Torino

€ 200,00 / 250,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Del Campo - Torino

Ciotola in metallo e smalti con raffigurazione di personaggio e animali fantastici. Sotto la base: Del Campo Italy. cm 20x20. 1960 circa- Scatola in pesante metallo scolpito con decoro astratto e striscia in smalto giallo. Firma incussa: Del Campo Italy. Altezza cm 4,5 lato cm 11. 1960 circa.
Asta Live 182

Arti Decorative del XX secolo

mer 12 Marzo 2014
Genova
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 10:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte