Terracotta maiolicata mat decorata in policromia con motivi geometrici. Sotto la base marchio della manifattura. Altezza cm 7 diamtro cm 27. 1932 circa. Sbeccature e salti di smalto
Asta Live 182
Arti Decorative del XX secolo
mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 10:00