Lotto composto da una coppia di cornici circolari in legno dorato e intagliato e da una cornice in legno dorato
a) fascia decorata con motivi floreali, montate come portafoto, diam cm 22 (diam cm 13)b) cimasa scolpita a tralci vegetali, battuta baccellata, montata come portafoto, cm 38x24,5 (16x12)