189
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo 2-2014
Asta a tempo
189
Asta a Tempo 2-2014
ven
14 -
ven
28 Febbraio 2014
Inizio asta 14/02 - Fine asta 28/02.
La vendita propone una raccolta di oggetti d'antiquariato e oggetti d'arte.
Catalogo online
Lotto N.
Servizio di posate neogotico in argento fuso e sbalzato
manici con decori a volute ed elementi fogliacei
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Lotto N.
Scuola del XVIII secolo Ritratto di Teresa Ciceri
olio su tela, cm 90x72
Stima
€ 900,00 / 1.100,00
Lotto N.
Legumiera in argento, Parigi XIX secolo
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
h cm 20,5
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
Vassoio in argento
cm 48x34, 2000gr
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
cm 30x25,5 e cm 31,5x26,5
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
Lotto di due albarelli e tre boccali in maiolica, XVIII secolo
decoro bianco e blu, altezze cm 17 e cm 20
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
diametro cm 18 (restauri)
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Icona raffigurante episodi evangelici, XIX secolo
cm 30,5x25, nel lotto anche riza in metallo dorato
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Scultura in bronzo raffigurante figura maschile, Toscana XVI secolo
altezza cm 21
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Due scatole diverse laccate e decorate ad arte povera, XVIII secolo
nel lotto anche un vassoietto
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
73
Orologio da tavolo con cassa lastronata, XVIII secolo
quadrante in bronzo dorato con numeri romani, cm 32x18x61
Stima
€ 350,00 / 400,00
Filtra e ordina
Argenti
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassorilievi
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
1800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente