Grande consolle in legno intagliato e dorato, Roma prima metà XVIII secolo
fascia decorata a volute centrata da mascherone a grottesca, montanti a voluta arricciata centrati da testa leonina riuniti da traversa con mascherone centrale, piano in broccatello giallo di Siena, cm 171x87x79