Figura di leone in bronzo fuso e cesellato, Veneto o Germania XVII secolo
altezza cm 9
L'animale è rappresentato seduto sopra una sfera mentre regge con l'artiglio uno stemma
Asta Live 193
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 15 Aprile 2014
TORNATA UNICA 15/04/2014 Ore 10:00