Pace in bronzo fuso, cesellato e dorato, arte italiana del XVII secolo
cm 21x13
La pace, reca al centro la rappresentazione di Cristo risorto inscritta entro una elaborata cornice a tempietto con raffigurazioni di angeli e festoni floreali
Asta Live 193
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 15 Aprile 2014
TORNATA UNICA 15/04/2014 Ore 10:00