Rana in bronzo fuso e cesellato, bronzista del nord Italia del XVI secolo
cm 10x9
Figura, dalla forte connotazione naturalistica, probabilmente ricavata da un calco tratto da un animale morto utilizzato come modello
Asta Live 193
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 15 Aprile 2014
TORNATA UNICA 15/04/2014 Ore 10:00