Borsetta in filigrana d'argento, Genova XIX secolo
arricchita da frangia dorata, decoro a vaso fiorito, cm 13
Pubblicata su: - Catalogo della mostra Il filo dell'universo, mostra antologica di filigrane della raccolta Bosio, a cura di G.Roccatagliata ed. Tormena, Genova 1994, p.57, tav.361
Asta Live 196
Argenti e una Collezione di Filigrane - II
lun 19 Maggio 2014
TORNATA UNICA 19/05/2014 Ore 15:00