Colino in filigrana d'argento e smalti policromi, Svezia XIX secolo
docoro a motivi floreali e a volute, 13
Pubblicato su: Catalogo della mostra Il filo dell'universo, mostra antologica di filigrane della raccolta Bosio, a cura di G.Roccatagliata ed. Tormena, Genova 1994, p.48, tav.292
Asta Live 196
Argenti e una Collezione di Filigrane - II
lun 19 Maggio 2014
TORNATA UNICA 19/05/2014 Ore 15:00