Coppia di acquasantiere in argento sbalzato, saggiatore Zuanne Cottini (1682-1736), Venezia prima metà del XVIII secolo
decoro a volute e motivi floreali con raffigurazione di Cristo sulla croce e dell’Immacolata, gr.450 circa, altezza cm 35,5
Asta Live 196
Argenti e una Collezione di Filigrane - II
lun 19 Maggio 2014
TORNATA UNICA 19/05/2014 Ore 15:00