Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato, bollo della Torretta senza data, argentiere del XVII-XVIII se [..]
altezza cm 17, gr.680 circa
Coppia di candelieri con larga base quadrata poggiante su quattro piedi ferini con fascia circolare a rilievo e fusto a balaustro decorati a cesello con motivi floreali e vegetali
Asta Live 196
Argenti e una Collezione di Filigrane - II
lun 19 Maggio 2014
TORNATA UNICA 19/05/2014 Ore 15:00