Tabacchiera di forma mistilinea in argento, Italia inizio XVIII secolo
coperchio riccamente sbalzato e cesellato con Alessandro Magno che parla con i suoi generali entro riserva a volute, gr.59 circa , cm 7x6x2,5
Asta Live 196
Argenti e una Collezione di Filigrane - II
lun 19 Maggio 2014
TORNATA UNICA 19/05/2014 Ore 15:00