Salver circolare in argento fuso sbalzato e cesellato, probabilmente argentiere John Carter, Londra 1771
Piatto con bordo mistilineo terminante con decoro a cordone parte centrale cesellata con motivi floreali e a volute poggiante su quattro piedini fusi, gr. 920 circa, diametro cm 32